Cas no 68956-54-7 (Hydrocarbons, C4-unsatd.)
Hydrocarbons, C4-unsatd. structure
Product Name:Hydrocarbons, C4-unsatd.
Hydrocarbons, C4-unsatd. 化学的及び物理的性質
名前と識別子
-
- Hydrocarbons, C4-unsatd.
- Isoprene C4 products
- EINECS 210-855-3
- (2E)-but-2-ene
- (E)-2-C4H8
- 017NGL487F
- e-but-2-ene
- AKOS025295555
- CCRIS 8971
- BRN 1718755
- trans-1,2-Dimethylethylene
- CHEBI:48363
- 624-64-6
- EINECS 203-452-9
- 2-trans-Butene
- (E)-But-2-ene
- Dimethylethylene
- trans-2-Butene
- 2-BUTENE (E)-FORM [MI]
- beta-trans-Butylene
- Q27121170
- E-.BETA.-BUTYLENE
- CHEBI:48365
- 2-Butene, (2E)-
- 2-Butene,(2E)-
- MFCD00064458
- UNII-S1SK37516R
- DTXSID7027255
- 2-Butenes, cis & trans
- E-2-BUTENE
- Butylene-2
- 2-Butene-trans
- but-2-ene
- 107-01-7
- UNII-017NGL487F
- trans-2-Butene, >=99%
- beta-Butylene
- HSDB 5723
- .beta.-Butylene
- HSDB 180
- 2-Buten
- NS00007689
- (E)-2-Butene
- EC 203-452-9
- Butene, 2-
- 2-Butene, trans-
- (2E)-2-Butene
- 2-BUTENE
- trans-but-2-ene
- 2-BUTENE (E)-FORM
- beta-Butene
- .BETA.-BUTYLENE, E-
- TRANS-2-BUTENE [HSDB]
- B0691
- Pseudobutylene
- EINECS 273-307-2
- 2-BUTENE, (E)-
- trans-Butene
- Butene-2
- S1SK37516R
- 3-01-00-00732 (Beilstein Handbook Reference)
- 68956-54-7
- CH3CH=CHCH3
- trans-But-2-en
- Low-boiling butene-2
-
- インチ: 1S/C4H8/c1-3-4-2/h3-4H,1-2H3/b4-3+
- InChIKey: IAQRGUVFOMOMEM-ONEGZZNKSA-N
- ほほえんだ: C(/C)=C\C
計算された属性
- せいみつぶんしりょう: 56.06264
- どういたいしつりょう: 56.062600255g/mol
- 同位体原子数: 0
- 水素結合ドナー数: 0
- 水素結合受容体数: 0
- 重原子数: 4
- 回転可能化学結合数: 0
- 複雑さ: 15.2
- 共有結合ユニット数: 1
- 原子立体中心数の決定: 0
- 不確定原子立体中心数: 0
- 化学結合立体中心数の決定: 1
- 不確定化学結合立体中心数: 0
- 疎水性パラメータ計算基準値(XlogP): 2.3
- トポロジー分子極性表面積: 0Ų
じっけんとくせい
- PSA: 0
- LogP: log Kow = 1.85 (mixture of 70% cis- and 30% trans-2-Butene)
Hydrocarbons, C4-unsatd. 関連文献
-
Chung-Sung Yang,Mong-Shian Shih,Fang-Yi Chang New J. Chem., 2006,30, 729-735
-
Amandine Altmayer-Henzien,Valérie Declerck,David J. Aitken,Ewen Lescop,Denis Merlet,Jonathan Farjon Org. Biomol. Chem., 2013,11, 7611-7615
-
Aloke Das,K. K. Mahato,Chayan K. Nandi,Tapas Chakraborty,Shridhar R. Gadre,Nikhil A. Gokhale Phys. Chem. Chem. Phys., 2002,4, 2162-2168
-
Alexandre Vimont,Arnaud Travert,Philippe Bazin,Jean-Claude Lavalley,Marco Daturi,Christian Serre,Gérard Férey,Sandrine Bourrelly,Philip L. Llewellyn Chem. Commun., 2007, 3291-3293
68956-54-7 (Hydrocarbons, C4-unsatd.) 関連製品
- 2098070-20-1(2-(3-(Pyridin-3-yl)-1H-pyrazol-1-yl)acetimidamide)
- 2680771-01-9(4-cyclopentyl-3-{(prop-2-en-1-yloxy)carbonylamino}butanoic acid)
- 1444113-98-7(N-(3-cyanothiolan-3-yl)-2-[(2,2,2-trifluoroethyl)sulfanyl]pyridine-4-carboxamide)
- 332062-08-5(Fmoc-S-3-amino-4,4-diphenyl-butyric acid)
- 1270529-38-8(1,2,3,4,5,6-Hexahydro-[2,3]bipyridinyl-6-ol)
- 941977-17-9(N'-(3-chloro-2-methylphenyl)-N-2-(dimethylamino)-2-(naphthalen-1-yl)ethylethanediamide)
- 2138166-62-6(2,2-Difluoro-3-[methyl(2-methylbutyl)amino]propanoic acid)
- 89640-58-4(2-Iodo-4-nitrophenylhydrazine)
- 1449132-38-0(3-Fluoro-5-(2-fluoro-5-methylbenzylcarbamoyl)benzeneboronic acid)
- 2034271-14-0(2-(1H-indol-3-yl)-N-{[6-(thiophen-2-yl)-[1,2,4]triazolo[4,3-b]pyridazin-3-yl]methyl}acetamide)
推奨される供給者
Shenzhen Jianxing Pharmaceutical Technology Co., Ltd.
ゴールドメンバー
中国のサプライヤー
試薬
Jiangsu Xinsu New Materials Co., Ltd
ゴールドメンバー
中国のサプライヤー
大量
Yunnanjiuzhen
ゴールドメンバー
中国のサプライヤー
大量
Inner Mongolia Xinhong Biological Technology Co., Ltd
ゴールドメンバー
中国のサプライヤー
大量
烟台朗裕新材料科技有限公司
ゴールドメンバー
中国のサプライヤー
試薬